Гордый вожак: в Запорожье на Хортице запечатлели огромного самца оленя (ФОТО)

Данными фото поделился запорожский фотограф Игорь Лавров на своей странице в соцсети. Так, во время минувших выходных мужчине удалось поймать несколько удивительных кадров на живописной Хортице.

После длительной “фотоохоты” результат даже превысил ожидания. В кадр попал редкий “гость” – самец оленя, который успел несколько секунд попозировать, а потом грациозно исчез.

Как правило, люди, гуляя по заповеднику, встречают чаще самок, а “глава семейства” показывается нечасто. Сам автор фото оставил такую подпись:

“Буває і таке.
Зустрівся з вожаком зграї, та він згорнув усі мої навички й зник. Взагалі то мою увагу привернули не його могутні роги. Цей красень стрибає так що в олімпійського чемпіона щелепа відпаде. Та все не так просто, тому він і залишив мені одні ноги. Прикро втрачати такі кадри, це так само як Коропа тягнеш, він беться з тобою а ти його виважуєш, тут він такий бац і зірвався. Я це відчув, але мені сподобалось. Потім чекав його вже в іншому місці, але він не захотів з’являтись.
Ось така історія.”

Тем не менее, сами запорожцы говорят, встречают его во время велопрогулок.

Источник: https://subbota.ua/news/125013/gordyj-vozhak-v-zaporozhe-na-horticze-zapechatleli-ogromnogo-samcza-olenya-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top