Как выглядит центр села Владимировка в Запорожской области
Известный мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев сфотографировал и поделился в соцсетях снимками центральной части села Владимировка (бывший Акимовский район) в Запорожской области. В том числе и фотографиями с высоты. Фото на закате получились красивыми.

Село основано в 1861 году на левом берегу реки Малый Утлюк, переселенцами из Полтавской и Черниговской губернии, сообщает Дмитрий Антифеев.

Владимировка расположена на левом берегу реки Малый Утлюк. Выше по течению примыкает пгт. Акимовка, ниже — село Юрьевка. На противоположном берегу — село Александровка.

Достопримечательности — братская могила советских воинов и памятник Герою Советского Союза Буюклы Антону Ефимовичу (1915-1945). Памятник Буюклы есть на снимках блогера.

Как писала «Индустриалка», Дмитрий Антифеев показывал, как выглядит старинная церковь Петра и Павла в Васильевке.
Читайте также: В запорожском музее отметят День Святого Николая.













Сообщение Известный блогер показал закат в селе Запорожской области с высоты птичьего полета появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.
Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/izvestnyiy-bloger-pokazal-zakat-v-sele-zaporozhskoy-oblasti-s-vyisotyi-ptichego-poleta
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook


