Как проходит 1/8 финала Лиги чемпионов: обзор матчей среды и видео голов

В среду, 19 февраля, прошли очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. На этот раз лондонский «Тоттенхэм» принимал у себя дома «РБ Лейпциг» а «Аталанта» из итальянского города Бергамо — «Валенсию».

Аталанта 4 — 1 Валенсия

В домашнем поединке «Аталанта» сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал. До забитого мяча инициатива переходила от одной стороны к другой. Но уже на 16 минуте матча Хатебур замкнул прострел Гомеса и тем самым вывел хозяев вперед.

После забитого мяча «Аталанта» села на свою половину, отдав «Валенсии» инициативу. Однако гости так и не смогли ей воспользоваться. Вместо этого, на 42-й минуте поединка Иличич мощным ударом под перекладину сделал счет 2:0.

Во втором тайме бергамаски снова перешли на игру вторым номером, но снова забили именно они. При чем дважды. Сначала на 57-й минуте Фройлер отобрал мяч у Кондогбия на чужой половине поля, сместился в центр и нанес обводящий удар в дальний угол. А затем Хатебург оформил дубль, выйдя один на один с голкипером «Валенсии».

Уже через несколько минут «Летучим мышам» удалось забить гол престижа. Вышедший на замену российский легионер Черышев забил первый и единственный гол своей команды в этой встрече, аккуратно уложив мяч в дальний угол ворот из-за пределов штрафной — 4:1.

Голы:«Хатебур (16, 62), Иличич (42), Фрелер (57) — Черышев (66)

Предупреждение:»Хатебур

Тоттенхэм 0 — 1″РБ Лейпциг

А во второй паре обескровленный травмами лондонский «Тоттенхэм» принимал»абсолютного победителя группы G немецкий «РБ Лейпциг». Уже со стартовых минут и почти весь первый тайм гости начали яростные атаки на ворота»Льориса. Но единственный и победный гол им удалось забить только в начале второй половины встречи.»

«Шпоры» хотели провести быстрый гол после возвращения на поле, но в итоге напоролись на пенальти в свои ворота, когда Лаймера в своей штрафной сбил с ног Дэвис. Вернер реализовал пенальти, пробив в левый нижний угол ворот.

Гол: Вернер (58)

Предупреждения:»Ло Чельсо, Дэвис, Ламела — Забитцер, Вернер, Нкунку.