Как проходит 1/8 финала Лиги чемпионов: обзор матчей вторника и видео голов

Во вторник, 25 февраля, состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов в которых лондонский «Челси» принимал у себя «Баварию» из Мюнхена, а испанская «Барселона» в Неаполе у’ «Наполи».

Челси 0 — 3 Бавария

Мюнхенская «Бавария» сделала серьезную заявку на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов, уверенно обыграв «Челси» со счетом 0:3. Дубль Гнабри и гол Левандовски практически похоронили шансы «пенсионеров» на продолжение борьбы в следующем раунде. Стоит отметить, что даже при таком удручающем для себя счете, игроки «Челси» пытались забить хотя бы один ответный матч, но проблемы с атакой, преследующие «аристократов» на протяжении всего сезона, не позволили это сделать.’

Голы: Гнабри (51, 54), Левандовски, (76)

Предупреждения: Жоржиньо, Алонсо — Алькантара, Коман, Киммих

Наполи 1 — 1 Барселона

Никто и не думал сомневаться, что в данном поединке явным фаворитом будет выступать именно каталонская команда. Сразу же после стартового свистка «Барселона» завладела преимуществом. «Партенопейцы» же сосредоточились на обороне и контратаках. Такая тактика дала результат уже на 30-й минуте встречи. Зьелински отобрал мяч у Фирпо на чужой половине поля и сделал передачу на свободного Мертенса. Дрис точным ударом пробил тер Штегена — 1:0.

Однако уже после перерыва «каталонцы» смогли сравнять счен. На 57-й минуте игроки «Барселоны» разыграли классную комбинацию, в завершении которой Семеду отдал пас на Гризманна, а Антуан отправил мяч в ворота — 1:1.

Пропущенный мяч подстегнул «Наполи» к атаке и у «адзурри» были несколько моментов, чтобы вновь выйти вперед. Однако тер Штеген решил в этот вечер больше не пропускать и справлялся с ударами неаполитанцев.

Голы: Мертенс (30) — Гризманн (57)

Предупреждения: Инсинье, Мариу Руи — Бускетс, Месси, Гризманн, Видаль

Удаление:’Видаль (89)