Как прошли матчи БК «Запорожье» с «Днепром» и «Харьковскими соколами» — видео

БК «Запорожье» отыграл два домашних матча

Первый домашний матч БК «Запорожье» отыграл с БК «Днепр». Обе команды играли результативно, однако в определенный момент определяющим был вопрос ротации, где «Днепр» получал солидное подкрепление. Поединок с одним из лидеров сезона доказал, что запорожцы способны на равных бороться с любым соперником, однако качества ростера не хватило на все 40 минут игрового времени.

Матч с «Днепром» завершился поражением для запорожцев. Финальный счет игры — 81:94.

Во втором матче игровой недели БК «Запорожье» встретился с БК «Харьковские соколы». Счет в матче дальним броском открыл капитан запорожцев Андрей Мироненко. Через несколько минут он зафиксировал преимущество команды броском с периметра. На первый перерыв запорожцы пошли в качестве лидера — 29:17.

На старте второй четверти Брэндон Рэндольф зажег на табло «+14» для «Запорожья», но это лишь разозлило «Харьковских соколов». Команда отличилась нескольким попаданиями из-за дуги подряд. Благодаря этому харьковчане завладели преимуществом на подборах и смогли за 4 минуты отыграть весь гандикап в 14 очков. Но трехочковый Столлворта и дальний баззер-битер Титова дали запорожцам преимущество — 51:45.

В третьей четверти хозяева обеспечили себе комфортное положение. Важнейший фактор успешного отрезка — это вчистую выигранный подбор (10/3). Перед заключительной четвертью запорожцы вели — 75:62.

Намека на восстановление интриги осталось совсем немного, когда из-за перебора фолов на старте заключительного отрезка площадку оставили харьковчане Джин Тиг и Дмитрий Тихонов. Это позволило запорожцам завоевать уверенную победу. Финальный счет игры — 102:87.

Сообщение Как прошли матчи БК «Запорожье» с «Днепром» и «Харьковскими соколами» — видео появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.