Как себя чувствуют пострадавшие во время пожара в запорожской инфекционке

Стало известно о состоянии медиков и пациентов, пострадавших во время пожара в инфекционной больнице

На пожаре, который произошел в Запорожской областной инфекционной больнице, погибли 4 человека. Еще 8 получили различные травмы, в их числе — два медика.

Сейчас пострадавшие находятся в разных больницах города. Пациентов направили в «ковидные госпитали», медиков — в 5-ю городскую больницу. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Запорожской ОГА Алексей Кулинич.

Алексей Кулинич

— Під час пожежі врятували 8 людей: 2 медпрацівників і 2 пацієнтів. Пацієнти проходили лікування у відділені інтенсивної терапії. Вони направлені до так званих ковідних госпіталів Запоріжжя, — рассказал Алексей Кулинич. — Їхниій стан стабільний, задовільний. Тільки 1 пацієнтка знаходиться у реанімації 9-й міської лікарні, але її стан зумовлений перебігом гострої респіраторної хвороби.

Інші вятовані пацієнти знаходяться у соматичних відділеннях, тобто, їх стан середнього ступеня тяжкості. Загроз здоров’ю цим пацієнтам немає.

Медпрацівники страждають від отриманих опікових ран. Вони знаходяться у 5-й міській лікарні. Медбрат знаходиться в опіковому відділенні. Лікар-анестезолог в реанімаційному, але вже готується до переведення в соматичне. З ними працюють психологи, які надають підтримку, — рассказал Алексей Кулинич.

Напомним, что сильный пожар произошел ночью 3 февраля в Запорожской областной инфекционной больнице.

По факту пожара возбуждено уголовное производство, отрабатываются несколько версий. Одна из них – использование аппарата ИВЛ без наличия разрешений и с нарушением правил.

Читайте также: Комбинат «Запорожсталь» поможет восстановить отделение инфекционной больницы, пострадавшее от пожара

Сообщение Как себя чувствуют пострадавшие во время пожара в запорожской инфекционке появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/kak-sebya-chuvstvuyut-postradavshie-vo-vremya-pozhara-v-zaporozhskoy-infektsionke

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top