Когда запорожцы будут меньше платить за отопление и горячую воду

Тариф на отопление и горячую воду снизится

Сегодня городской голова Владимир Буряк во время встречи в мэрии с представителями ОСМД, сообщил, что уже в этом месяце, после перерасчёта, запорожцы почувствуют  уменьшение тарифа при оплате за отопление и горячую воду.

— На підставі постанови Кабінету міністрів, ми провели розрахунки  і вже можемо говорити, що економія при оплаті за грудень, буде складати 25 відсотків. Але щоб всі розуміли, у нас з усіх міст по Україні на сьогодні і так діє найнижчий тариф на опалення завдяки співпраці з підприємствами «Мотор Січ» та «Запоріжсталь».

Також хочу сказати, що зниження тарифу нам може додати проблем під кінець року, бо будемо мати зниження надходжень. Може доведеться допомогати у майбутньому концерну МТМ бюджету, щоб нам надали номінації на опалення на 2021 рік.

Але зараз це рішення добре, бо люди мають змогу економити.

«Индустриалка» сообщала, что на прошлой неделе мэр поручил концерну «Городские тепловые сети» готовить документы о снижении тарифов на отопление и горячую воду. В результате горожане смогут экономить до 25%. Для примера — жильцы двухкомнатной квартиры в доме со счетчиком смогут сэкономить около 400 грн. Экономия за горячую воду составит 74-80 грн. за одного потребителя.

Сколько запорожцы сэкономят при оплате за январь, будет зависеть от цены на газ и транспортировку.

Читайте также: Жители Запорожской области ищут альтернативу газовому отоплению

Сообщение Когда запорожцы будут меньше платить за отопление и горячую воду появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/kogda-zaporozhtsyi-budut-menshe-platit-za-otoplenie-i-goryachuyu-vodu

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top