В Запорожской области за минувшие сутки вновь возросло количество заразившихся коронавирусом. Только в Запорожье за сутки заболели 29 человек.
По информации запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, на утро 20 августа в Запорожье и области зарегистрировано 106 196 (+97) случаев коронавирусной инфекции.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
За все время пандемии от вируса умерли 2 470 (+2) человек. За последние сутки не зарегистрировали ни одного летального случая. А вот побороть COVID-19 с начала пандемии смогли 102 867 (+59) пациентов.
Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:
Фото: Vgorode
На сегодняшний день продолжает лечение 856 человек, на стационаре находятся 121 пациентов, а амбулаторно лечатся 735 человек.
С начала вакцинации, которая стартовала в Запорожской области 25 февраля 2021 года, успели вакцинироваться 164 821 человек, из которых 4 628 – за прошлые сутки.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1175186-koronavirus-v-zaporozhe-i-oblasti-skolko-zabolevshikh-na-20-avhusta
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook