В Запорожье и области за минувшие сутки вновь возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за один день в городе заболели 5 человек.
По информации запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, на утро 5 июля в Запорожье и области зарегистрировано 104 694 (+5) случаев коронавирусной инфекции.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Также за вчера от коронавируса умерли 2 людей, а за все время от вируса умерли 2 444 (+2) людей, у которых были хронические заболевания и патологии. А вот побороть COVID-19 с начала пандемии смогли 101 926 (+45) пациентов.
Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:
Фото: Vgorode
На сегодняшний день продолжает лечение 371 человек, на стационаре находятся 72 пациентов, также амбулаторно лечатся 249 людей.
Также с начала вакцинации, которая стартовала в Запорожской области 25 февраля, успели вакцинироваться 69 897 человек, из которых 874 – за прошлые сутки.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1169273-koronavirus-v-zaporozhe-i-oblasti-skolko-zabolevshikh-na-5-ijulja
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook