Лига Чемпионов: «Мотор» спасается на последних секундах (ВИДЕО)

Запорожский «Мотор» стартовал в плей-офф гандбольной Лиги чемпионов, дома сыграв вничью с польским клубом «Виве Кельце».

Чемпион Украины при поддержке заполненных трибун вырвался вперед 3:1, но полякам не потребовалось много времени чтобы перехватить инициативу и к середине первого тайма повести в счете 9:7. Игрокам «Виве Кельце» удалось нейтрализовать главного бомбардира запорожцев Бориса Пуховского, однако голевую эстафету принял Артем Козакевич. Забросив 9 мячей он стал самым результативным игроком матча. Эффектный мяч забросил на 24-ой минуте матча Захар Денисов после длинной передачи вратаря Виктора Киреева. На перерыв команды ушли при счете 16:16.

Во втором тайме «Мотор» существенно добавил в скорости, результатом чего стала полученная инициатива трансформировавшаяся в голы. На протяжении второй половины игры запорожцы практически все время вели в 1 мяч. Избавился от опеки Пуховский,забросив 5 мячей. Чемпион Украины за 8 минут до конца матча вел в счете 29:27, однако не смог удержать преимущество и даже чуть не проиграл. Исход встречи решился на последних секундах, когда «моторовцам» удалось реализовать 7-метровый штрафной удар и свести матч вничью — 33:33.

Ответный и решающий матч в этой паре, в котором определится обладатель путевки в 1/4 финала, состоится в следующую субботу, 30 марта.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp, Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.