Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Підручники для дітей Запорізької області в окупації: загарбники продовжують перетворювати…На Запоріжжі стартувала програма грошової допомоги для жителів прифронтових громадВідкрито реєстрацію на відбіркові змагання «Ігри Ветеранів 2026» зі стрільби…Росіяни знову атакували Запоріжжя: дрон влучив у супермаркет, поранені дитина…Просив ударити по СІЗО: в Запоріжжі СБУ зірвала план затриманого…Нові підручники для дітей Запорізької області в окупації: російські загарбники…Через російський обстріл у Запоріжжі пошкоджено гуманітарний штаб Бердянської МВАМірзоян висловився про мобілізацію та допомогу війську: «Буду займатись тим…Віцепрем’єр Польщі окреслив Буданову «межі, які не можна переступити»У НАТО обговорюють ідею дати Україні 70 млрд євро військової…

Лучшая учительница страны пока не знает, как потратит денежный приз

Распорядиться финансовым вознаграждением учительница 23-й школы из Мелитополя планирует по совету с учениками

Сегодняшнее утро для Натальи Кидаловой — учительницы Мелитопольской специализированной школе I-III ступеней № 23, которая стала обладательницей премии»Global Teacher Prize Ukraine»»2019, началось не в привычном учебном классе, а в студии телеканала »»1+1 «. Наша Землячка вместе с главой ОО»«Освіторія» и основательницей премии Зоей Литвин, а также куратором премии Натальей Мосейчук отвечала на вопросы ведущих. Гости студии поговорили как о самом проекте, который отмечает лучших из лучших учителей страны, так и таких проблемных вопросах, как оплата труда педагога и буллинг (англ.»bullying — травля)»в школах.

лучший учитель

— Зарплаты, которую я получаю, хватает для обеспечения прожиточного минимума моей семьи, — отметила Наталья Александровна. — Но для меня счастье не связано напрямую с деньгами, хотя они, конечно, важны, поскольку дают свободу выбирать, развиваться, путешествовать. Если говорить о том, какой должна быть зарплата учителя, я не могу назвать конкретную цифру, но считаю, он должна быть значительно выше нынешней. Особенно это касается молодых специалистов, поскольку моя зарплата, к примеру, это все-таки и 23-летний стаж работы и категории.

Ведущие уточнили у Натальи Кидаловой, что еще ее мотивируют на работу, на что она ответила: для нее педагогика — это призвание.

лучший учитель

-Я чувствую, что моя профессия — это моя миссия, — подчеркнула Наталья Александровна. — Я счастлива, что я учитель, я получаю удовольствие от того, что делаю, от общения с учениками. Я остаюсь благодаря этому молодой, по крайней мере в душе, я развиваюсь вместе с учениками, учусь, вот это самый большой для меня стимул, чтобы работать над собой.

Также в эфире Наталья Кидалова рассказала, что не решила, как распорядится одним из призов — суммой в 250 тыс. гривен. Перед этим ей надо посоветоваться со своими учениками. А в телефонной беседе корреспонденту «Индустриалки» Наталья Александровна добавила, что для нее ценны все награды, как поездка в Дубай на Global Education and Skills Forum 2020, так и один год бесплатного обучения от»«Освіторії».

лучший учитель

— Это обучение будет проходить без отрыва от работы, — говорит педагог. — И для меня это ценно, потому что «Освіторія» предлагает много замечательных, инновационных, разносторонних курсов, тренингов — все они очень высокого качества, буду в них участвовать с удовольствием. Уверена, что и поездка в Дубай на форум будет вдохновляющей и даст мне много нового как учителю.

-Для вас важно все время совершенствоваться в профессии?

-Есть такой известный афоризм, что хороший учитель — это прежде всего учение, — говорит»Наталья Александровна. — И я не просто поддерживаю эту идею, я так живу. Я уверена, что только если ты сам постоянно развиваешься, учишься, тогда тебе есть чем поделиться с другими, чем их научить, и самому научиться. Это такой обоюдный процесс, поскольку когда ты учитель, ты не только даешь детям знания, но и много берешь у них, иногда даже больше учишься сам, чем учишь.

Наталья Кидалова добавила, что до сих пор не может привести в порядок свои эмоции после премии, настолько неожиданной для нее стала победа.

-Одна и моих главных наград — это еще и знакомство с учителями из топ-10 премии (среди них была и еще одна наша землячка — учитель английского языка Запорожской специализированной школы-интерната «Сечевой коллегиум» Наталья Гутарук), — подчеркивает Наталья Александровна. — Во время финального этапа премии в Харькове у нас была возможность общаться, проводить уроки, мастер-классы. И скажу вам, что всех их даже сравнивать между собой невозможно, настолько все учителя разные, настолько каждый эксперт в своей области. И я не лукавлю, что для меня было абсолютно неожиданно победить. После оглашения результатов в голове была фраза: «Этого не может быть», с тремя восклицательными знаками.

лучший учитель

Читайте также:»Школьный психолог из Запорожья рассказала, как ученики сами разбираются с конфликтами

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/luchshaya-uchitelnitsa-stranyi-poka-ne-znaet-kak-potratit-denezhnyiy-priz

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top