Мелитопольский гиревик стал чемпионом Украины (Фото)

Спортсмены из Запорожской области приняли участие в чемпионате Украины по гиревому спорту среди школьников.

Он состоялся 24-25 ноября в г. Токмак. В чемпионате приняли участие спортсмены из СК «Богатырь» Мелитопольской райДЮСШ, которые вошли в состав сборной Запорожской области и заняли призовые места.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 22 областей Украины.

В нелегкой борьбе в командном зачете I место разделили между собой сборные Запорожской и Харьковской областей. Воспитанники СК «Богатырь» Владимир Башинский, Алексей Сердюк и Егор Ткачук стали чемпионами в своих весовых категориях. Они выступили на высоком уровне и показали хорошую техническую подготовку. II места заняли Антон Голубничий, Богдан Кучменко и Ольга Москаленко.

В соревнованиях определился и абсолютный чемпион, передает портал “МВ”. Им стал воспитанник СК «Богатырь» Мелитопольской райДЮСШ Алексей Сердюк. Он поднял гирю весом 24 кг в рывке 160 раз за 10 минут. А Антон Ковтун с гирями 24 кг выполнил норматив на первый спортивный разряд.

Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.