Мэр поблагодарил запорожцев за работу на благо города

Городской голова Запорожья Владимир Буряк назвал главные достижения и озвучил планы на будущее

Сегодня в большом зале Запорожского городского совета состоялся отчет мэра Владимир Буряка, о работе, которая велась в годе на протяжении трех лет.

Мэр назвал объектом № 1 для Запорожья — пассажирский терминал Запорожского аэропорта, а также рассказал о том, какие площади и парки ждет реконструкция и сколько нового общественного транспорта появится в городе в следующем году.

отчет мэра

Владимир Буряк также подчеркнул, что многие городские программы работают на благо горожан. Как, например, в программе развития медицинской отрасли.

— У Запоріжжі успішно реалізована програма розвитку первинної медико-санітарної допомоги – одна з перших в Україні, — отметил мэра. — Загальний обсяг її фінансування у 2016-2018 роках склав 289,9 млн. грн. За цей час створено мережу з 8-ми центрів першої медико-санітарної допомоги та 72-х амбулаторій. Ці центри оснащені 34 одиницями сучасного санітарного транспорту. Придбано 63 електрокардіографи. Усі лікарі та медсестри оснащені сумками-укладками з усім необхідним.

Городской голова подчеркнул, что власть занимается не только развитием первички, но понимает важность наших больниц. Именно поэтому на ремонт и приобретение высококлассного оборудования средства из бюджета выделяли на протяжении трех лет.

За три года приобретено 250 единиц медицинского оборудования для учреждений здравоохранения на общую сумму 214 090 000 грн.

Напомним, в прошлом году на базе 10-й горбольницы открылся диализный центр, оснащенный высококлассным оборудованием, где сегодня ежедневно спасают жизни 120 пациентам.

Реализация этой и ряда других городских программ не была бы возможной без своевременного выделения средств из бюджета города. Бюджет на следующий год был принят депутатами на последней сессии в этом году.

-Я хочу подякувати депутатам за конструктивну роботу під час прийняття бюджету на наступний рік, — отметил Владимир Буряк. — Вами була проведена велика робота, тому бюджет вдалось прийняти без скандалів і невдоволень.

Еще в начале своего отчета мэр подчеркнул, что власть выбрала себе дорогу капитального ремонта города и будет продолжать по ней идти и в следующем году.

— Ми розуміємо, що житловий фонд, каналізаційні та теплові мережі, шляхопроводи, ліфти, освітлення та дороги не ремонтувалися десятиліттями, але це те, що потрібно роботи.

Може здаватися, що ми зариваємо гроші у реалізацію того, чого не видно. Але саме це, на мій погляд, правильний господарський підхід, який дозволив нам уникнути масштабних аварійних ситуацій у місті. Разом з тим, не забуваємо ми і про красу Запоріжжя та його розвиток. Тобто про те, що залишимо нашим нащадкам, — подчеркнул мэр. — Я хочу подякувати усім запоріжцям, які теж своєю працею зробили у цьому році величезний внесок. Тільки завдяки вам нам вдалося реалізувати так багато проектів.

мэр Владимир Буряк

Читайте также: В Запорожской области сделали новое штормовое предупреждение

Фото Александра Прилепы

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/mer-poblagodaril-zaporozhtsev-za-rabotu-na-blago-goroda

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top