Мэру Запорожья вручили повестку по возбужденному уголовному делу

Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил о том, что ему вручили повестку

Городской голова Запорожья на своей официальной странице в «Фейсбуке» сообщил, что сегодня утром к нему в кабинет пришли представители правоохранительных органов и вручили ему повестку.

Как сообщала «Индустриалка», в Запорожье работает общественный транспорт, но воспользоваться им могут только по спецпропускам.

Уголовное дело против мэра Запорожья возбудили из-за того, что он, якобы, оставил работать общественный транспорт, несмотря на постановление Кабмина об остановке работы транспорта.

«Коли мені передали повістку, я спитав, як бути з людьми, які мають їздити на життєво необхідні процедури, зокрема гемодіаліз? Що робити запоріжцям, які повинні доглядати за паралізованими чи хворими літніми батьками? Й таких людей сотні. Відповіді я не отримав, але передав силовикам ваші повідомлення та коментарі, які ви мені з цього приводу писали. Повістка так повістка. Якщо крім заведення таких справ правоохоронцям більше немає, що робити, то в мене, навпаки, роботи дуже багато. На жаль, кількість інфікованих коронавірусом у місті зростає – на сьогоднішній ранок у нас вже 20 підтверджених випадків. На щастя, важких хворих немає, п’ятеро людей вже одужали та виписані з лікарні», — об этом сообщил мэр на своей странице. Напомним, в Запорожской области коронавирусом заболели 54 человека.

Читайте также: Первая смерть от коронавируса в Запорожской области — в реанимации Мелитополя умер известный бизнесмен

Сообщение Мэру Запорожья вручили повестку по возбужденному уголовному делу появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/meru-zaporozhya-vruchili-povestku-po-vozbuzhdennomu-ugolovnomu-delu

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top