«Металлург» в домашнем матче разгромил «Никополь». — ФОТО

Муниципальный футбольный клуб «Металлург» в домашнем матче Второй лиги чемпионата Украины обыграл «Никополь» со счетом 6:0. Команда Олега Тарана вплотную приблизилась к криворожскому «Горняку», занимающему второе место в группе Б Второй лиги. Счет на девятой минуте с пенальти открыл Семен Дяченко. На 27-й минуте контратаку завершил нападающий Вадим Воронченко. Травматический эпизод первого тайма «mdash; рассечение головы Дмитрия Олейника. Игрок покинул поле. Во втором тайме гости имели единственный шанс поразить ворота Игоря Варцабы. Однако вратарь «Металлурга» выручил команду. Разгромную серию голов открыл Юрий Сачко, поразив пустые ворота. Массовая атака «Металлурга» принесла четвертый гол «mdash; забил Александр Матвеев. На последний минутах «Никополь» добили Евгений Корохов и Евгений Подлепенец. По итогам игры у «Металлурга» 47 очков. Команда на третьем месте в группе. Запорожцев опережают «Горняк» с 48 очками и «Кремень» с 54 очками. Следующую игру «Металлург» снова проведет дома. Матч против овидиопольской «Реал Фармы» (Одесская область) состоится 15 мая. фото — mfcmetalurg.com Читайте также: Похищение ребенка в Запорожье: мать забрала мальчика из датского посольства