«Мотор» вышел в 1|8 финала Лиги чемпионов

В 13 туре Лиги чемпионов «МОТОР» на своей площадке выдал потрясающую игру в матче против «Скьерна». Добившись победы 33:23 (13:9) наша команда досрочно гарантировала себе выход в 1/8 финала плей-офф.

Болельщики, в очередной раз заполнившие трибуны арены «Юность», увидели впечатляющей перфоманс в исполнении команды Николая Степанца. Особенно хороша была защита: только 9 пропущенных мячей за первый тайм и лишь 23 за всю игру. Великолепно! Разнообразней, мощнее и точнее был «МОТОР» и в атаке, где 8 мячей забросил Борис Пуховский, 6 раз отличился Игорь Сорока. Отметим также первый лигочемпионовский гол в карьере Александра Касая, который вышел на последних минутах. Впервые в Лиге чемпионов за «МОТОР» забил и Матеуш Кус. Голы на свой счет записали все полевые игроки хозяев, попавшие в заявку.

После счета 4:4 (11-я минута) «МОТОР» в очередной раз вышел вперед и до конца матча уверенно лидировал в счете. До разгромного преимущество хозяев выросло во второй половине, когда многое потянул вратарь Виктор Киреев.

Впереди матч 14 тура на выезде против ПСЖ, а затем противостояние 1/8 финала плей-офф. В турнирной таблице Группы «В» «МОТОР» опередил «Загреб» и поднялся на 5 место.