Мужская и женская сборные Украины по волейболу вышли на Чемпионат Европы-2019 (ФОТО)

Национальные сборные Украины по волейболу обеспечили себе выход в финальную стадию Евро-2019.

Вначале на паркете запорожского ДС «Юность» женская сборная одолела своих главных конкурентов — команду Черногории. Счёт поединка — 3:0 (25-22, 25-21, 25-21). Победа вывела наших девушек в финальную часть чемпионата Европы, что пройдёт в этом году.

Вслед за победой женской сборной Украины, вперед устремилась и мужская команда.
Стартовый розыгрыш был за македонцами,но уже к первому тайм-ату наши волейболисты уверенно вели 7:3.На второй тайм-аут команды ушли также с преимуществом украинцев 15:10-результативно атаковал Виецкий.В даленьйшем украинцы довели свое преимущество до победы в первой партии 25:19.
На первый тайм-аут второй партии лидерами ушла собравшаяся команда Македонии 13:10.Ближе к концу партии украинцы уже вели 19:18,и на третий перерыв ушли с преимуществом в 1 мяч-22:21. В нервной концовке победу украинцам принес мощный удар Виецкого.
Третья партия подошла к тайм-ауту со счетом 10-7 в пользу Украины.Запоминающимся стал эпизод,когда либеро сборной Украины Горден Брова в эффектном прыжке через рекламный щит попытался достать мяч.К третьему перерыву украинцы уже проигрывали 14-17,к четвертому немного сократили разницу в счете до 18:20.Эйс Ярещенко и счет на табло 23:24,но следующий мяч проигран и победа в третьей партии достается эмоциональным балканцам.
К экватору четвертой партии впереди вновь были македонцы 13-12,они же и лидировали к первому перерыву 19-17.Впрочем,после трех результативных атак Тевкуна счет становится 20-20.И…решающий удар Ярещенко выводит Украину на Евро-2019!25:23 итоговый счет в четвертом сете и 3:1 общий в пользу Украины!