На дистанции 400 метров: пловец из Харькова Максим Крипак выиграл третье «золото» Паралимпиады

Украинский пловец Максим Крипак установил мировой рекорд на Паралимпиаде в Токио и выиграл уже 5-ю медаль.

31 августа в заплыве баттерфляем на 100 метров в классе S10 26-летний представитель Харьковской области стал лучшим как в квалификации, так и в финале. Максим Крипак обогнал своего главного конкурента, итальянца Стефано Раймонди, в финальном рывке, что позволило финишировать за 54.15 секунды и побить предыдущий мировой рекорд — 54:71, который принадлежал украинцу Денису Дуброву.

Результаты заплыва 100 метров баттерфляем на Паралимпиаде (класс S10):

Максим Крипак (Украина) — 54.15
Стефано Раймонди (Италия) — 55.04
Кол Пирс (Австралия) — 57.66

1 сентября украинский пловец завоевал свое третье «золото» Паралимпиады-2020 на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S10. Украинец принес в копилку украинской сборной 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинцы завоевали четыре «золота» в плавании на Паралимпиаде за один день.