На последних минутах: сборная Украины упустила победу в матче против Финляндии

В воскресенье, 28 марта, на киевском НСК «Олимпийский» в рамках отбора на Чемпионат мира-2022 состоялся матч между футбольными сборными Украины и Финляндии. Он закончился вничью.

Тренер «желто-синих» применил тактику, диаметрально противоположную той, что была в матче против Франции. В этот раз украинская сборная играла в атаке, и на поле вышли Матвиенко, Соболь, Макаренко и Зубков. Финляндии же оставалось обороняться и наносить быстрые контратаки.

За первый тайм украинцы 12 раз били по воротам противника, но так и не открыли счет. На 23-й минуте Зубков промахнулся мимо штанги, Зинченко и Малиновский тоже не отличились точностью.

Во втором тайме ситуация складывалась для наших футболистов не лучше. Тогда Андрей Шевченко выпустил на поле Марлоса и Мораеса вместо Зубкова и Яремчука. И замена принесла свои плоды: на 80-й минуте Караваев отдал пас на Мораеса, и тот переправил мяч в ворота. Счет стал 1:0 в пользу Украины.

Но закрепить победу «желто-синим» не удалось: на 89-й минуте Миколенко сбил Пукки и заработал красную карточку, а финны получили право на пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Пукки пробил в левый угол ворот. Украинский голкипер Бущан прыгнул к мячу, но не сумел поймать его.

В итоге встреча сборных Украины и Финляндии закончилась вничью — 1:1.

Сейчас в группе D отбора на Чемпионат мира-2022 Украина находится на 3 месте с 2 очками. Первое место занимает Франция (4 балла), на втором — Финляндия (2 балла). Ниже находятся сборная Боснии и Герцеговины (1) и Казахстан (0), но они пока провели только по одному матчу.

В следующем матче в рамках отбора на ЧМ-2022 сборная Украины встретится с Казахстаном 31 марта.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Криштиану Роналду не засчитали чистый гол.