В Запорожской области принялись ремонтировать дорогу государственного назначения Т-04-01 Днепр – Васильевка – Покровское – Голяйполе – Пологи – Мелитополь.
Так, ремонт трассы стартовал на трассе в Пологовском районе. Дорожники организации «Альтком» работают на участке, который проходит через Запорожскую область. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Дорожники уже отфрезеровали 26,5 километров старого дорожного покрытия, а также усилили основу на наиболее аварийных участках общей протяженностью 11 километров. На 5 километрах автодороги уложили выравнивающий слой асфальта. Финансирование этого объекта происходит за счет государства и за налоги крупных промышленных предприятий. В частности, запорожские предприятия Метинвеста перечислят в местные бюджеты в льготный период более 17 миллионов гривен (налог на землю и налог на недвижимость).
Также мы ранее писали, что дорожники завершили ремонт дорожного покрытия на всем запорожском участке трассы Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1171944-nakonets-to-v-zaporozhskoj-oblasti-nachali-remont-hosudarstvennoj-trassy
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook