«Очень тяжелое поражение»: Элина Свитолина проиграла на теннисном турнире в Дубае

Пятая ракетка мира и лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла россиянке Светлане Кузнецовой (№41 WTA) в турнире WTA 1000 в Дубае.

Игра длилась 1 час и 54 минуты. Первый гейм украинка выиграла, но остальные проиграла. В итоге игра закончилась со счетом 6:2, 4:6, 1:6 в пользу россиянки.

Это — уже шестая встреча Свитолиной и Кузнецовой. Украинка четыре раза выигрывала и дважды терпела поражение.

Украинская теннисистка прокомментировала свое неудачное выступление в Дубае.

«Во втором сете при счете 4-5 получился не самый лучший гейм, я бы хотела сыграть лучше раньше по ходу партии, чтобы получить еще шансы для брейка, — рассказала Свитолина «Большому теннису Украины». — Но во втором сете Кузнецова подавала гораздо лучше, чем в первой партии. Я не воспользовалась несколькими возможностями, но и она играла отлично на подаче.

Мы много матчей провели с Кузнецовой, конечно я знала, как она играет, я знала, что она большой боец, поэтому ожидала, что она поборется во втором сете. Но, к сожалению, я не смогла ответить ей хорошей игрой. При счете 30-30, 4-5 я сыграла немного осторожно. Думаю, что в итоге это стоило мне партии, на тот момент мы были на равных. Она играла агрессивно и ничего особо не меняла, да, она стала играть лучше после проигранной партии. Но я разочарована своей игрой сегодня, третий сет у меня тоже не сложился. В целом это, конечно, очень тяжелое поражение».

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинки удачно выступили на чемпионате Европы по легкой атлетике.