Ошибки вратаря и гол на первой минуте: «Динамо» разгромило «Львов»

28 февраля в выездном матче украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» с перевесом разгромило «Львов».

Первый мяч в ворота «бело-синие» отправили уже на первой минуте поединка после ошибки вратаря львовян Ореста Костика. Голкипер отбил пас на нападающего «Динамо» Артема Беседина, и тот забил мяч в пустые ворота.

Второй гол произошел на 36 минуте. Полузащитник «бело-синих» Виталий Буяльский получил штрафной удар в щиток от Маруана Михоуби — было касание, и арбитры назначили пенальти. Виктор Цыганков точно пробил мяч в правый угол ворот. Счет стал 2:0 в пользу киевлян.

В начале третьего тайма цифры на табло уже оказались разгромными для львовского клуба. Автор третьего гола — динамовец Томаш Кендзера, который сыграл на добивании в штрафной «Львова». После этого «бело-синие» снизили темп атак.

«Сине-золотые львы» же наоборот пошли на рискованные атаки, и на 79-й минуте матча форвард Назарий Ныч смог пробить мяч между ног вратарю «Динамо».

Финальную точку в разгроме «Львова» киевляне поставили на 90-й минуте матча. Богдан Леднев забил мяч в ворота противника.

Итог матча «Динамо» — «Львов» — 4:1.

После матча в турнирной таблице УПЛ «Динамо» увеличило отрыв от донецкого «Шахтера» на 4 балла. «Львов» находится на последней, 14-й строчке.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что донецкий «Шахтер» проиграл луганской «Заре» на чемпионате УПЛ.