Отмененный гол, двойной перелом, удаление: донецкий «Олимпик» обыграл луганскую «Зарю»

Донецкий «Олимпик» одержал победу над луганской «Зарей» в перенесенном с прошлого года матче украинской футбольной Премьер-лиги. Поединок закончился со счетом 2:1.

Первый мяч в ворота противника на 23-й минуте матча забил Артем Громов («Заря»), но главный арбитр отменил гол, увидев после просмотра VAR офсайд у Максима Лунева.

На 32-й минуте судья снова прибегнул к видеоповтору: вратарь «Зари» Никола Василь грубо сыграл против Джуниора Каргбо, нападающего «Олимпика». Форварда с поля забрала машина скорой помощи, у него — перелом большой и малой берцовых костей, понадобится операция. За такое нарушение голкиперу луганской команды показали красную карточку и удалили из игры, ему на смену вышел запасной вратарь Шевченко, а Каргбо заменил Чогадзе.

Руслан Бабенко из «Олимпика» открыл счет на 53-й минуте матча, а на 72-й минуте Тейшейра точным ударом отправил еще один мяч в ближний угол ворот луганчан. «Заря» же смогла забить гол в компенсированное время, на 92-й минуте. После точной передачи Юрченко Аллахьяр Сайядманеш перебросил мяч в ворота над голкипером «Олимпика».

По итогам матча «Заря» с 41 баллом занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, на втором месте — «Шахтер» с 45 очками. «Олимпик» с 21 баллом поднялся на одиннадцатое место и покинул «зону вылета» из лиги.

2 мая «Заря» сыграет матч с «Минаем», а «Олимпик» — с «Ингульцом».

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что «Динамо» досрочно завоевало титул чемпиона Украины по футболу.