Подаруй свято дітям: триває благодійний збір коштів та речей від Gemini Espresso й Ласка

Усі діти в новорічні свята особливо чекають на дива й чари. І теплі сімейні традиції та подарунки виконують ці очікування. Але є ті, хто позбавлені цих радощів — вихованці дитячих будинків та інтернатів. Щоб справжнє відчуття дива було й у цих діток, компанія Gemini Espresso з року в рік організовує для них збір коштів і необхідних речей.

Цього року український виробник натуральної свіжообсмаженої кави Gemini об’єднав зусилля з організацією Ласка, першим благодійним магазином і соціальним проєктом у Києві. І 4-го грудня стартувала їхня спільна благодійна акція «Подаруй свято», до якої закликають приєднатися кожного українця.

Акція проводиться в формі збору коштів і необхідних речей для дітей, котрі позбавлені батьківського піклування або опинилися в складних життєвих обставинах. Вона триватиме до 4-го січня 2021 року. Взяти участь у зборі та подарувати свято дітям дійсно може кожен, і ви — в тому числі!

Перший спосіб допомогти — просто пити каву

Любите каву і регулярно її п’єте? Знайте, що з 04.12 по 04.01, купуючи будь-яку каву в інтернет-магазині Gemini, ви вже стаєте учасником благодійної акції. Так, з кожного пакування кави, яке ви придбаєте в інтернет-магазині, 10 грн. будуть спрямовані на благодійність.

Фото: GeminiФото: Gemini

На всі зібрані завдяки вам і виділені компанією кошти, Gemini придбає необхідні речі для дітей і передасть їх в дитячі будинки та інтернати.

Буде здійснено:

придбання іграшок та розвивальних ігор;
придбання необхідного одягу та взуття;
придбання книг, канцтоварів;
надання матеріальної допомоги дітям, які опинилися в складній ситуації.

Ось так тепло вашої чашечки кави зможе наповнити теплом душі нужденних діток. Адже відчувати турботу, підтримку та захищеність — так важливо для них!

Другий спосіб допомогти — взяти участь у зборі речей

Є ще один спосіб приєднатися до благодійної акції — просто зробити ревізію своїх шаф. Адже те, що лежить у вас без діла, може стати в нагоді для інших. Особливо, якщо мова про дітей, які живуть в інтернатах чи дитячих будинках, і не знаються на достатку.

Тому в рамках акції «Подаруй свято» компанія Gemini організувала збір речей та іграшок для дітей у віці від 3-х до 16-ти років. Збір проходить у головному офісі компанії за адресою: Київ, вул. Антоновича, 172.

Фото: GeminiФото: Gemini

Які речі потрібні:

одяг та взуття;
книги та канцтовари;
іграшки та розвивальні ігри.

Головне, речі мають бути придатні для використання за призначенням. Збір речей проводитиметься до 4-го січня.

На сьогодні вже зібрано 9 кг дитячих речей (одяг, взуття, книги, розвивальні ігри тощо). Але завдяки старту інформаційної кампанії організатори сподіваються, що спільними зусиллями українців, речей збереться набагато більше. І будуть вдячні, якщо ви не тільки приєднаєтеся до збору, але й розповісте про нього своїм друзям і знайомим.

Відмінна ідея — і шафу розвантажити, і допомогти комусь, чи не так? До речі, таке бережливе ставлення до речей — новий еко-тренд, що набуває все більшої популярності. Він називається «фрісайклінг» — це передача вже непотрібних вам речей тим, для кого вони представляють цінність.

Усі зібрані та придбані речі допоможуть розподілити магазин «Ласка» та партнерський фонд «Сузір’я». І вже в січні вони будуть доставлені в дитячі будинки та інтернати.

Під час новорічних свят у всіх нас багато турбот. Але знайдіть в передсвятковій метушні час для доброї справи! І тоді, радіючи посмішкам рідних людей, ви будете знати: десь у дитячому будинку або інтернаті такими ж добрими посмішками осяються й обличчя діток. І нехай вам повернеться в новому році зроблене добро!

Збір коштів та речей триватиме до 4-го січня 2021 року.

Подари праздник детям: продолжается благотворительная акция по сбору денежных средств и вещей от Gemini Espresso и Ласка
Фото: GeminiФото: Gemini

Все дети в новогодние праздники особенно ждут чуда и волшебства. И теплые семейные традиции, подарки исполняют эти ожидания. Но есть те, кто лишен этой радости — воспитанники детских домов и интернатов. Чтобы настоящее ощущение чуда было и у этих деток, компания Gemini Espresso из года в год организовывает для них сбор средств и необходимых вещей.

В этом году украинский производитель натурального свежеобжаренного кофе Gemini объединили усилия с организацией Ласка, первым благотворительным магазином и социальным проектом в Киеве. И 4-го декабря стартовала их совместная благотворительная акция “Подари праздник”, к которой призывают присоединиться каждого украинца.

Акция проводится в форме сбора средств и необходимых вещей для детей, которые лишены родительской опеки или находятся в трудной жизненной ситуации. Она продлится до 4-го января 2021 года. Принять участие в сборе и подарить праздник детям действительно может каждый, и вы — в том числе!

Первый способ помочь — просто пить кофе

Любите кофе и регулярно его пьете? Знайте, что с 04.12 по 04.01, покупая любой кофе в интернет-магазине Gemini, вы уже становитесь участником благотворительной акции. Так, с каждой упаковки кофе, которую вы приобретете в интернет-магазине, 10 грн будут направлены на благотворительность.

Фото: GeminiФото: Gemini

На все собранные благодаря вам и выделенные компаний средства, Gemini закупит необходимые вещи для детей и передаст их в детские дома и интернаты. Будет осуществлено:

приобретение игрушек и развивающих игр;
приобретение необходимой одежды и обуви;
приобретение книг, канцтоваров;
оказание материальной помощи детям, оказавшимся в сложной ситуации.

Вот так тепло вашей чашечки кофе сможет наполнить теплом души нуждающихся деток. Ведь ощущать заботу, поддержку и защищенность — так важно для них!

Второй способ помочь — принять участие в сборе вещей

Есть еще один способ присоединиться к благотворительной акции — просто сделать ревизию своих шкафов. Ведь то, что лежит у вас без дела, может пригодиться другому. Особенно, если речь о детях, живущих в интернатах и детских домах, и не искушенных изобилием.

Поэтому в рамках акции “Подари праздник” компания Gemini организовала сбор вещей и игрушек для детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет. Сбор проходит в главном офисе компании по адресу: Киев, ул. Антоновича, 172.

Фото: GeminiФото: Gemini

Какие вещи нужны:

одежда и обувь;
книги и канцтовары;
игрушки и развивающие игры.

Главное, вещи должны быть пригодны для использования по назначению. Сбор вещей будет проводиться до 4-го января.

На сегодняшний день уже собрано 9 кг детских вещей (одежда, обувь, книги, развивающие игры и т.д.). Но благодаря старту информационной кампании организаторы надеются, что общими усилиями украинцев вещей соберется намного больше. И будут благодарны, если вы не только примите участие в сборе, но и расскажете о нем своим друзьям и знакомым.

Отличная идея — и шкаф разгрузить, и помочь кому-то, не правда ли? Кстати, такое бережливое отношение к вещам — новый эко-тренд, набирающий все большую популярность. Он называется “фрисайклинг” и подразумевает передачу уже ненужных вам вещей тем, для кого они представляют ценность.

Все собранные и приобретенные вещи помогут распределить магазин «Ласка» и партнерский фонд «Созвездие». И уже в январе они будут доставлены в детские дома и интернаты.

Во время новогодних праздников у всех нас много забот. Но найдите в предпраздничной суете время для доброго дела! И тогда, радуясь улыбкам родных людей, вы будете знать: где-то в детском доме или интернате такими же добрыми улыбками озарятся и лица деток. И пусть вам вернется в новом году сделанное доброе!

Сбор средств и вещей продлится до 4-го января 2021 года.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1145354-podari-prazdnik-detjam-prodolzhaetsja-blahotvoritelnaja-aktsija-po-sboru-denezhnykh-sredstv-i-veshchej-ot-gemini-espresso-i-laska

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top