Полный разгром: «Шахтер» проиграл «Реалу» со счетом 0:5

Во вторник, 19 октября, донецкий «Шахтер» встречался с мадридским «Реалом» в матче третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов. Гости из Мадрида одержали победу на НСК «Олимпийский» со счетом 5:0.

За первый тайм «сливочные» нанесли 15 ударов по воротам «Шахтера». На 37-й минуте матча произошел автогол в ворота «горняков». Васкес навесил справа на Бензема, но нападающего опередил Кривцов и, перебросив Трубина с линии штрафной, срезал мяч в ворота своей команды.

Сразу после перерыва, на 50-й минуте, Винисиус Жуниор обыграл Трубина и послал мяч в сетку. А через 6 минут Жуниор оформил дубль.

Но «Реал» не останавливался, и на 65-й минуте Винисиус Жуниор отдал пас на 11 метров, а Родриго отправил мяч под перекладину. Шахтер мог сделать гол почета, но Куртуа совершил двойной сейв, отбив пас Фернандо и через несколько секунд — добивание Марлоса.

Разгромный пятый гол произошел в дополнительное время, когда Асенсио забросил за спины защитникам «горняков», и Бензема переправил мяч в ворота.

Шахтер — Реал 0:5

Голы: Кривцов, 37 (авт.), Винисиус Жуниор, 50, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+2

«Шахтер» в турнирной таблице занимает последнее место, на 3 очка отставая от «Интера». Лидер в группе — «Реал».

Ранее Vgorode сообщал, что УЕФА собирается изменить правило офсайда.