Полуфиналы сыграны: кто вышел в финал Евро-2020

Определены обе команды, которые сыграют в финале Евро-2020 по футболу. Ими стали победители полуфинальных матчей, состоявшихся 6 и 7 июля в Лондоне.

Первым финалистом оказалась сборная Италии, которая вырвала победу у Испании 6 июля. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, авторами голов стали Кьеза и Мората. В овертайме команды также не смогли выяснить, кто сильнее, и тогда арбитр назначил серию пенальти. Итальянцы были более меткими, что позволило им выйти в финал Евро-2020.

Вторую путевку в финал 7 июля разыгрывали между собой сборные Англии и Дании. И вновь основное время закончилось со счетом 1:1 (забил Дамсгор, а Кьер оформил автогол). Финалист определился в овертайме после спорного решения арбитра о назначении пенальти. Кейн не смог забить с 11 метров, но отправил мяч в ворота на добивании. Этот гол вывел вперед сборную Англии.

Финал чемпионата Европы по футболу-2020 между сборными Италии и Англии состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, кто стал лучшим игроком сборной Украины на Евро-2020.