2 марта 2019
В первый день весны вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис посетил Бердянск и на месте оценил ситуацию в регионе, определил наиболее актуальные направления сотрудничества и возможной помощи ЕС.
Речь идет в частности о последствиях российской блокады Керченского пролива. Вот, что об этом думает вице-президент Еврокомиссии:
«Видим, что работа по всем направлениям продолжается. Убежден: если мы и дальше будем двигаться с такой динамикой, получим результаты в будущем. Продолжим взаимодействовать с Украиной в рамках Соглашения об ассоциации и одобряем закрепления в Конституции евроинтеграционного курса», – цитирует слова Валдиса Домбровскиса департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
Читайте также: “Укрзализныця” назначила дополнительные рейсы в Запорожье
Представитель Еврокомиссии заверил, что готов содействовать преодолению последствий, и теперь на повестке дня – выполнение условий получения второго транша 500 миллионов евро.
Источник: https://www.inform.zp.ua/2019/03/02/56673_predstavitel-evrokomissii-posetil-berdyansk-i-otsenil-situatsiyu-v-regione/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook