Жовтневый районный суд вынес оправдательный приговор в деле об обвинении Алексея Любинского в совершении двойного убийства.
Скандальное дело, о котором неоднократно писал «Акцент» завершилось. Жвотневый суд вынес сегодня, 15 апреля оправдательный приговор по отношению к Алексею Любинскому, которого следователи прокуратуры обвиняли в совершении двойного убийства в августе 2016 года.
Как говорится в сообщении пресс-службы Жовтневого суда, многочисленные нарушения, допущенные следователями во время сбора доказательств, привели к признанию доказательств недопустимыми.
Прокуроры Запорожской областной прокуратуры за длительное время слушания дела не удосужились предоставить коллегии судей другие доказательства для исследования непосредственно в суде или найти очевидцев преступления.
Таким образом, два с половиной года мучений, многократного нахождения в карцере и борьбы за свободу, увенчались положительным результатом для Алексея Любинского и его семьи.
Те нарушения в деле, о которых неоднократно писал «Акцент», были оценены судом, и Любинский был признан невиновным.
Остается надеяться, что правоохранители найдут продолжат расследование и таки найдут настоящего виновного, и он понесет заслуженное наказание.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp, Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.
15.04.2019 14:35 Источник: https://akzent.zp.ua/rezonansnoe-delo-o-dvojnom-ubijstve-v-zaporozhe-sud-opravdal-alekseya-lyubinskogo-foto/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook