За прошедшие сутки, 7 июля, армия РФ атаковала Запорожье и область. Всего оккупанты нанесли 62 обстрела по 15 населенным пунктам нашего региона.
Как сообщили в Запорожской ОВА, четыре ракетных удара пришлись по областному центру и Задорожному.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Также враг нанес авиаудары по Орехову и Новодаровке, 6 ударов с РСЗО по Малиновке, Новодаровке, Червоному, Новоивановке, 50 артиллерийских обстрелов по Гуляйполю, Зализничному, Гуляйпольскому, Чаривному, Червоному, Малиновке, Белогорью, Преображенке, Темировке, Левадному.
Двое жителей Преображенки получили ранения – 63-летняя женщина и 47-летний мужчина. Их оперативно доставили в больницу.
В настоящее время зафиксировано 32 сообщения о разрушении домов, квартир, административных зданий, помещениях школы, автомобилей и другого имущества жителей.
Российские войска обстреляли ракетами Запорожья и области. Фото: t.me/zoda_gov_ua
Российские войска обстреляли ракетами Запорожья и области. Фото: t.me/zoda_gov_ua
Российские войска обстреляли ракетами Запорожья и области. Фото: t.me/zoda_gov_ua
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1244303-rossijskie-vojska-vypustili-po-zaporozhju-chetyre-rakety
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook