Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Освіта офлайн: громади Запорізької області отримають державні кошти на шкільне…Катував бізнесмена та вибивав постановочні зізнання для росіян: судитимуть мешканця…Виготовляв вибухівку для теракту в Запоріжжі: винесено вирок російському агентуУ Запоріжжі затримали чоловіка, який поранив ножем знайомого і відібрав…«Контроль» Балицького не спрацював: у Приморську уразили міст на трасі…Авіабомби пошкодили дев’ятиповерхівку, руйнувань зазнали будинки та будівлі: комунальники та…Запоріжжя отримало перші бетонні укриття від міжнародних партнерів: де їх…У Запоріжжі ліквідували ОПГ, підконтрольне одному з «злодіїв у законі»Збитків на понад 31,9 млрд грн: в екоінспекції назвали суму…Події Драпатий приступив до виконання обов’язків головнокомандувача ЗСУ

Руководству колледжа в Запорожской области сообщили о подозрении

Расследование о присвоении бюджетных средств руководством одного из колледжей Мелитополя продолжается

На этой неделе под процессуальным руководством Мелитопольской местной прокуратуры трем сотрудникам Мелитопольского промышленно-экономического колледжа сообщено о подозрении в совершении преступлений. Директору, главному бухгалтеру и бывшему начальнику отдела кадров учебного заведения вменяется выдача заведомо ложных официальных документов, а также присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах в составе организованной группы (ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 Уголовного Кодекса Украины).

Как сообщала «Индустриалка», в полицию поступил сигнал от работников колледжа о том, что в нем работают «мертвые души» . В ходе разбирательства было установлено, что 8,5 лет руководство учебного заведения фиктивно трудоустраивало сотрудников, начисляло им зарплату, которую затем делило между собой. Таким образом троице удалось заработать 601 тыс. гривен. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, на данный момент все фигуранты истории находятся под домашним арестом, директор колледжа отстранен от выполнения своих обязанностей.

В комментариях мелитопольским СМИ руководитель Мелитопольского промышленно-экономического колледжа выразил не согласие с выдвинутыми подозрениям, считая  уголовное производство в отношении себя и подчиненных сфабрикованным.

Читайте также: В Запорожской области повесился мужчина

Сообщение Руководству колледжа в Запорожской области сообщили о подозрении появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/rukovodstvu-kolledzha-v-zaporozhskoy-oblasti-soobshhili-o-podozrenii

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top