С кем сыграют: «Шахтер» вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» одержал победу в матче против бельгийского «Генка» и вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов.

9 августа состоялся ответный матч «Шахтер» — «Генк». Он завершился с тем же счетом, что и первый, — 2:1 в пользу «горняков». Авторами голов стали Траоре на 27-й минуте и Антонио на 76-й. Со стороны бельгийцев Дессерс забил мяч на последней, 90-й минуте.

После победы «Шахтера» стал известен и их следующий соперник в Лиге чемпионов. Им стал французский «Монако».

Как и «Шахтер», «Монако» стартовал в третьем раунде квалификации ЛЧ против чешской «Спарты Праги». Французы выиграли выездной матч со счетом 2:0, а затем одержали домашнюю победу со счетом 3:1.

Первый матч «Монако» — «Шахтер» состоится во Франции 17 или 18 августа, а ответный в Украине — 24 или 25 августа.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Лионель Месси уходит из «Барселоны».