Сборная Украины по двоеборью выиграла три «серебра» на международном турнире

Украинские двоеборцы завоевали три серебряные медали на международном турнире Lotos Cup 2021 в польском городе Закопане. Сборная Украины выступала в пяти категориях.

В мужских юниорских соревнованиях Руслан Шуманский стал вторым, показав лучший результат в прыжках с трамплина. В открытой категории, где выступали только два спортсмена, Андрей Пилипчук стал вторым. Он проиграл по дистанции 7 секунд, и в прыжках разрыв между соперниками был 8 пунктов, что и помешало побороться за первую строчку пьедестала.

Третью серебряную медаль Украине принес Денис Пилипчук. Он продемонстрировал второй лучший результат в прыжках с трамплина, но проиграл в лыжной гонке будущему чемпиону – Тимотеушу Дидуху из Польши – около 12 секунд.

Ранее Vgorode сообщал, что Украина подаст заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2030 году.