Сборная Украины по футболу готова радовать болельщиков в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Украины по футболу вышла в плей-офф Евро-2020

Попав в группу к сборным Нидерландов, Северной Македонии и Австрии, украинцы имели реальные шансы впервые выйти в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Напомним, с группового этапа пробивается две лучшие команды группы, а также четыре из шести лучших третьих мест. Первый матч для сине-жёлтых был с главным претендентом на первое место – сборной Нидерландов. Уступив 0:2, украинцы смогли отыграться, но пропустили третий мяч. Взять хотя бы один балл не хватило времени. В матче с командой Северной Македонии команда Андрея Шевченко смогла получить нужные три очка. Судьбу второго места в группе решал поединок против австрийцев, у которых было аналогичное количество очков. Однако, уступив 0:1 наша сборная ещё сохраняла шансы пройти в плей-офф с третьего места. Все зависело от матчей других сборных.

евро-2020

К счастью, сборная Испании разгромила команду Словакии, которая также претендовала на выход с третьего места, а шведы на последней минуте забили победный гол в ворота поляков. Это именно тот результат, который нас полностью устраивал. Таким образом, благодаря лучшей разнице мячей в списке третьих мест, наша сборная впервые в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Уже сегодня, 29 июня, наши парни встретятся со сборной Швеции, в 22:00. Победитель этой пары встретится с Англией или Германией, которые определят лучшего также сегодня, но в 19:00.

евро-2020

евро-2020

Как сообщает официальный сайт УАФ, украинцы сегодня сыграют в синей форме. Шведы – в жёлтой. Отметим, что в сборной Швеции в активе уже четыре попадания на Мундиаль. У украинцев же пока только четвертьфинал чемпионата мира в 2006-м.

евро-2020

Автор: Николай Замирайло

Фото из открытых источников

Сообщение Сборная Украины по футболу готова радовать болельщиков в 1/8 финала Евро-2020 появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.