Сборные Украины разгромили своих соперников в Запорожье

Вчера, 12 июня, ДС «Юность» принял очередные матчи пятого тура Золотой Европейской Лиги по волейболу.

Вместе с болельщиками поддержать наших спортсменов пришёл и замминистра молодёжи и спорта Игорь Гоцул, посетивший Запорожье с рабочим визитом.

Первыми ощутили мощь украинского волейбола спортсменки из Швеции.Подопечные Гария Егиазарова в первых двух сетах просто уничтожили своих соперниц с одинаковым счётом 25-10.В третьей партии лидеры нашей сборной отправились на отдых, тем самым дав возможность проявить себя ближайшему резерву команды.Волейболистки,вышедшие на замену,не подвели и ,как итог, счёт 25-17 в третьей партии и 3-0 в матче.

Затем наступила очередь волейболистов сборной Украины поквитаться с чехами за обидное поражение.Наставник украинцев Угис Крастиньш вновь сделал ставку на агрессивные начало и концовку сетов,что и принесло очередной успех.Вместо травмированного капитана команды Олега Плотницкого,активно восстанавливающего после травмы к решающему матчу с беларусами,на площадку вышел чемпион Словении в составе «Любляны» Тимофей Полуян.Украинцы с самого начала игры захватили инициативу в первой партии и не отпускали её до победного конца.Наставник сборной Чехии был вынужден в каждой партии использовать максимум тайм-аутов чтобы хоть как-то сбить атакующий порыв украинцев,однако это не помогло.Мощные атаки Дмитрия Виецкого и Яна Ерещенко принесли команде в сумме 31 очко.Также стоит отметить и центрального блокирующего Юрия Семенюка ростом 210 сантиметров!-он принёс в копилку нашей сборной 10 очков.Первые две партии завершились с одинаковым счётом 25-20,а вот уже в третьей партии была поставлена жирная точка 25-13 и 3-0 в матче.

Впереди нашим сборным предстоят непростые решающие матчи в борьбе за выход в Финал Четырёх.В субботу,15 июня,мужская сборная Украины попытается взять реванш у сборной Беларуси.Матч состоится в 17-00 во ДС «Юность».Женская сборная проведёт заключительный матч на выезде в Словакии также в субботу.Начало матча в 16-30.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

13.06.2019 11:02