«Шахтер» стал обладателем Кубка Украины в Запорожье, — ФОТО, ВИДЕО ГОЛОВ

Донецкий «Шахтер» обыграл петровский «Ингулец» в финальном матче Кубка Украины и стал обладателем трофея в 13-й раз. Игра окончилась со счетом 4:0 в пользу горняков. Три гола «Шахтер» забил еще в первом тайме. Дубль реализовал новичок дончан Тете. Свой первый гол за команду он забил на 28-й минуте и удвоил счет на 38-й. В добавленное время первого тайма Жуниор Мораес получил изящную передачу Тайсона практически на 11-метровую отметку «ndash; 3:0. Во втором тайме игра успокоилась. Ее обострили лишь вышедшие на замену новички дончан. На 64-й минуте Манор Соломон довел счет до разгромного. «Ингулец» ответил ударом со штрафного, который парировал вышедший на игру вместо Пятова Алексей Шевченко. Читайте также: 40 часов музыки, мировые артисты, необычные декорации: Запорожье готовится к проведению масштабного фестиваля ZOUND Festival