Важные новости

«Шахтер» вырвал ничью у «Бенфики»: обзор матча и видео голов

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу ду Бенфика» донецкий «Шахтер» сыграл ответный матч против португальской «Бенфики» за право на выход в 1/8 финала Лиги Европы. В по-настоящему «валидольном» матче «горняки» вырвали у «орлов» ничью и путевку в следующий раунд.

Матч начался для «Шахтера» крайне неудачно. Уже на девятой минуте встречи Пицци красивым ударом в дальний угол пробил Пятова.

«Шахтер» не сломался из-за быстрого гола и буквально через три минуты сравнял счет. В чем «горнякам» помог защитник «Бенфики» Рубен Диаш, который отправил мяч в ворота собственной команды после прострела Додо.

Диаш, кстати, мог стать и героем встречи, ведь уже в середине тайма он стал автором второго гола «Бенфики». Матвиенко не удержал португальского защитника во время розыгрыша углового и тот вколотил круглого в ворота «горняков» — 2:1.

Второй тайм начался с очередного «привоза» Матвиенко. Украинский защитник отдал корявую передачу на Пятова. От чего голкиперу дончан пришлось выходить далеко из рамки ворот и бороться за мяч с’Соузой. Тот обхитрил кипера «Шахтера», отдав пас на свободного’Рафу Силву, после чего полузащитник вколотил мяч в ворота донецкого клуба.

Как ни странно, но третий гол стал пощечиной, от которой «Шахтер» проснулся. Буквально через две минуты Степаненко вколотил мяч в сетку «Бенфики» после подачи углового от Тайсона. А на 71-й минуте Алан Патрик, красивым ударом с отскоком от газона, оформил ничью — 3:3.

Голы:‘Пицци (9), Диаш (36), Силва (47) — Диаш (12, ав), Степаненко (49), Алан Патрик (71)

Предупреждения: Силва — Исмаили, Тайсон, Коноплянка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в’Facebook.

Читай все новости в нашем канале’Telegram,’Viber’или в’Twitter.