Шампанское остается в Запорожье: «Шахтер» разгромил «Ингулец» и завоевал Кубок Украины (ВИДЕО)

Вчера,15 мая, в Запорожье состоялся финал Кубка Украины по футболу.

Руководство «Ингульца» всячески подогревало интерес к финальному матчу.В частности,президент клуба пообещал выплатить игрокам 10 миллионов гривен в случае победы в Кубке.А главный тренер команды на вопрос журналистов о количестве приобретенного шампанского ответил так.

-Сколько ящиков шампанского привезли? Да сейчас автобус подъедет, полный багажник там. В случае победы мы все шампанское Запорожья заберем однозначно.

Но все решается на поле,а не на словах.Как раз на поле «Шахтер» и доказал свое преимущество.

«Горняки» начали матч довольно вяло,пытаясь нащупать слабые зоны в построении кировоградского клуба.Целых 27 минут «Ингулец» отбивал атаки действующего чемпиона и обладателя кубка Украины перед тем,как Тете вывел «Шахтер» вперед.Через 10 минут 19-летний футболист оформил дубль.Точку в первом тайме поставил Жуниор Мораес.Уже в компенсированное арбитром время после передачи Тайсона натурализованный украинец делает счет 3-0.

Во втором тайме дончане могли множество раз доводить счет до неприличного,но сделать это удалось лишь однажды.Соломон через 2 минуты после выхода на замену забивает шикарный гол и устанавливает окончательный счет матча 4-0.

Для «Шахтера» этот выигрыш Кубка Украины стал 13-м в истории.

Отдельно стоит отметить,что на матче не использовалась ранее анонсированная система видеоповторов- VAR.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram

16.05.2019 12:13