На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы привести в порядок территорию пл.Фестивальная и сквер Валентина Яланского (универмаг Украина), а так же пл. Профсоюзов.
Как пишет автор,»центральная часть города возле Областной Администрации – это лицо города, а похоже на притон для бездомных и наркоманов.
Центральный фонтан и сквер площадь Фестивальная –» железобетонная плитка времен СССР вся разбита, торчит арматура, лавки все поломаны, газоны не ухожены.
Сквер Яланского – самый центр города , превратили в выгребную яму, все поросло кустами, мусором, стройматериалами, грязью и пылью.»За Обл. Администрацией – площадь Профсоюзов ситуация аналогичная.
В этом районе располагаются 2-е основные гостиницы города Украина и Интурист. Приезжают туристы и иностранцы с бизнес командировками. Глядя на то, что у нас творится в самом центре города, у людей может сложиться не самое приятное впечатление о городе. Учитывая это, автор предлагает поддержать её петицию.
Источник: https://subbota.ua/news/74613/stydno-smotret-zaporozhcy-prosjat-gorodskuju-vlast-privesti-v-porjadok-festivalnuju
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook