FIFA тестирует изменения в правилах футбола. Фото: ednews.net
Спорт
Сегодня 06:07
Поделиться
Отправить
Твитнуть
Международная федерация футбола тестирует изменения в правилах игры. Их применили во время Future of Football Cup — юношеского турнира в Нидерландах.
В турнире принимают футболисты до 19 лет в составе юношеских команд: ПСВ Эйндховен (Нидерланды), АЗ Алкмаар (Нидерланды), Херенвен (Нидерланды), РБ «Лейпциг» (Германия), «Брюгге» (Бельгия).
FIFA протестировала такие правила:
в матче — 2 тайма по 30 минут, но учитывается только чистое игровое время; при выходе мяча из игры секундомер останавливается;
нет лимита на замены — команды могут менять игроков бесконечное число раз;
мяч из аута выводится ударом ноги;
штрафные удары, ауты и удары от ворот игрок может разыгрывать сам с собой;
желтая карточка удаляет игрока с поля на 5 минут, красная — как и раньше, насовсем.
По итогам турнира FIFA оценит нововведения и представит их на одном из заседаний IFAB по изменению правил футбола, сообщает «Record».
Один из тестовых матчей АЗ Алкмаар — РБ Лейпциг:
Напомним, ранее Vgorode сообщал, что УЕФА отменил правило выездного гола в футболе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Нашли ошибку Обсудить в чате
Это чат – пиши и читай 👇
Показать чат Скрыть чат
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sport/a1171021-tajmy-po-30-minut-i-bezlimitnye-zameny-fifa-testiruet-izmenenija-v-pravilakh-futbola
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook