Четыре с половиной года назад пес Бимка попал в Кушугуме под поезд, в результате чего потерял лапку и зрение в одном глазу. Его спасли и выходили волонтеры. После спасения в 2016 году почти 5 лет трехлапый Бим жил в приюте: о его предыдущем хозяине практически ничего неизвестно, имеется лишь информация о том, что он, предположительно, алкозависим.
Вот что в социальной сети сообщали волонтеры о судьбе Бима год назад:
“Бим. 3-хлапый пёс. Слепой на один глаз.
Жил с алкоголиками в посёлке. С ними же и болтался по всем закоулкам и злачным местам, пока не случилась трагедия. Ведь собаке-то что – ей не нужны лимузины, особняки, роскошь. Ей бы быть рядом с хозяином. Следовать за ним по пятам. А если потерял из виду, то уловить малейший знакомый запах и мчаться быстрее самого ветра, только бы догнать! И неважно, что хозяин этот – алкоголик, чья жизнь сплошное марево. Собачья верность не знает различий в общественном положении, статусе и т.д. И даже если желудок сводит от голода, потому что с хозяйской руки сухая куриная кость перепадала неделю назад, это ничего. Только бы рядом.
И вот однажды мчащийся на всех парах поезд разделил жизнь Бима на До и ПОСЛЕ. Где был хозяин – одному Богу известно! Может, это и был тот самый момент, когда нос по ветру – и мчишься за хозяином, поковылявшем в кусты в пьяном угаре. Который даже не оглянулся на скрежет колёс о рельсы, где Бим лежал окровавленный и одинокий.
С тех пор Бим живёт в приюте. Раздробленную ногу пришлось ампутировать. Правый глаз, возможно, от удара замутнился. И хозяина больше нет. И не уловишь знакомый запах.
Биму около 5 лет. Ростом чуть ниже колен. Не смотря на инвалидность, Бим подвижный и игривый пёс. Абсолютно лояльный к другим собакам. Сейчас поправился, такой себе кабачок. И вроде бы всё нормально. Кроме одного.
Бим не чувствует, что его кто-то любит…”
И вот недавно в судьбе трехлапого песика-инвалида произошел счастливый перелом: его забрала к себе семья из Канады.
За границей отношение к таким особенным собакам совершенно другое, животные-инвалиды являются там полноценными членами семьи и общества.
Сейчас Бим – это абсолютно социализированная собака, прекрасно ездит в машине, знает выгул на улице, ничего не портит в доме, идёт на контакт с любым человеком, подружился с хозяйской кошкой. Он спит на диване и в мягкой лежанке. Новая хозяйка Бима даже берёт его на работу (за границей это разрешено), чтобы он не тосковал один дома и быстрее привык, и говорит, что он – удивительный мальчик. Поверил, что его любят и всегда будут рядом.
Источник: https://subbota.ua/news/103294/trehlapyj-pes-invalid-iz-zaporozhskogo-prijuta-obrel-novyj-dom-za-granicej
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook