Три гола за пять минут и точный удар Сидорчука: «Динамо» и «Шахтер» разгромили соперников в матчах УПЛ

14 марта состоялись матчи 18 тура украинской Премьер-лиги. Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю», а донецкий «Шахтер» разгромил черниговскую «Десну».

Претендент на лучший гол сезона

Матч «Динамо» и «Зари» закончился со счетом 2:0 в пользу киевлян. Первая половина матча была напряженной, луганчане создали голевой момент на 35-й минуте игры, но вратарь «бело-синих» взял мяч.

Во втором тайме «Динамо» активно пошло в атаку. На 55-й минуте Сидорчук ударил с правого фланга, а Беседин в падении точным ударом отправил мяч в ворота «Зари». Через минуту Беседин едва не забил еще один гол, но вратарь был ловчее.

Второй гол произошел через три минуты. Капитан «Динамо» Сидорчук взял подачу с углового и выверенным ударом отправил мяч под перекладину ворот «Зари». Это — один из самых мастерских голов текущего сезона УПЛ.

Разгром «Десны»

Мачт между «Шахтером» и «Десной» закончился победой «горняков» со счетом 4:0.

Первый гол донецкая команда забила на 34-й минуте: Тете реализовал пенальти, который назначили после нарушения, замеченного при видеоповторе (VAR).

«Десна» пошла в контратаку и едва не сравняла счет, но после удара Тотовицкого мяч попал в штангу, затем — в спину вратарю, затем — снова в штангу, после чего вылетел за ворота.

Вторая половина матча началась напряженно, команды обменялись опасными атаками. А на 75-й минуте матча «горняки» пошли в отрыв и забили два гола за три минуты. Их автором стал Манор Соломон. На 80-й минуте поединка Тете оформил дубль. Таким образом «Шахтер» забил три гола за пять минут.

В итоге в турнирной таблице УПЛ продолжает лидировать «Динамо» с результатом 43 очка. «Шахтер» отстает на 4 очка. «Заря» — на третьем месте с 32 баллами. «Десна» осталась на четвертой строчке с 30 очками.

21марта «Динамо» сыграет с «Рухом», а «Заря» — с «Колосом». В тот же день «горянки» будут играть со «Львовом», а «Десна» 20 марта проведет матч с «Днепром-1».

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что что воспитанник «Шахтера» и бывший игрок «Колоса» Ростислав Багдасаров умер в возрасте 27 лет.