Три «золота»: украинка Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике. Фото: facebook.com/olympicua

Спорт

Сегодня 07:54

Поделиться

Отправить

Твитнуть

24-летняя харьковчанка Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике на турнире, который проходит в Москве. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинка завоевала три золотые медали в весовой категории до 76 килограмм. Она стала лучшей в рывке (113 кг), толчке (135 кг) и многоборье (248 кг). На втором и третьем месте — россиянки Яна Сотиева (246 кг) и Анастасия Романова (243 кг).

Для Ирины Дехи это — второй титул абсолютной чемпионки Европы. Первый она завоевала в 2016 году на чемпионате в Норвегии.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинка Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в категории до 55 килограмм.

Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Нашли ошибку Обсудить в чате