В Украине за растаможку автомобилей на еврономерах украинцы заплатили более 41 миллиард гривен. Об этом сообщают в Государственной фискальной службе.
До сих пор владельцы растаможили более 65 тысяч автомобилей. Это машины, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей.
Активно владельцы оформляют транспортные средства в Киеве — почти 10,8 тысяч автомобилей, Волынской области — 8,7 тысяч и Черновицкой — более 6 тысяч.
Почти 55 тысяч автомобилей — это те, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили 467 миллионов гривен (8500 за каждое авто).
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/387566/
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook