Удар ногой в голову с разворота: украинец завоевал «золото» на чемпионате Европы по карате

Твитнуть

Станислав Горуна, капитан сборной Украины по карате, выиграл историческое золото на чемпионате Европы-2021 в категории до 75 килограмм.

В финальной схватке украинец вырвал победу у азербайджанца Рафаэля Агаева, 11-кратного победителя первенств Европы. Бой получился напряженным. За 34 секунды до конца схватки Агаев пробил защиту Украинца и получил первое очко, но Горуна технично сработал за 6 секунд до финального гонга: он с разворота ударил противника ногой в голову, за что ему присудили 3 очка.

Золотая медаль на чемпионате Европы стала первой в карьере Станислава Горуна и первой в истории украинского мужского карате. Предыдущие пять медалей выигрывали женщины.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская каратистка выиграла турнир в Лиссабоне со счетом 6:0.

Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Нашли ошибку Обсудить в чате