Украина победила в Матче звезд-2019 — фото, видео

В Матче звезд-2019 Украина победила Легион

В эту субботу, 26 января, в Запорожье прошел долгожданный Матч звезд-2019. Противостояние прошло в формате «Звезды Украины» против «Звезд Легиона». За Легион играли иностранные баскетболисты, а в составе «Звезд Украины» — украинские спортсмены.

Матч начался с сюрприза Кирилла Фесенко. Центровой «Днепра» со второй попытки реализовал трехочковый бросок. К сожалению, из-за травмы продолжить матч Фесенко не смог. В первой четверти матча выиграли украинцы.

звезд-2019

Сюрпризы продолжились и во второй четверти — Валерий Плеханов на несколько минут сменил тренерский костюм на рубашку арбитра. За это время он успел выписать технический фол соперникам. Вторая четверть игры — 73:83 в пользу Украины.

звезд-2019

В третьей четверти команде легиона удалось сровняться. На заключительную десятиминутку команды выходили в +2 для украинской команды, а уже на старте четверти легион впервые в матче вышел вперед. Легионеры лидировали в счете до половины четвертой четверти игры. Но благодаря броскам Крутоуса и Тимофеенко украинцы вырвали победу.