Украина — с одной «бронзой»: чемпионат мира по биатлону подошел к концу

Чемпионат мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке подошел к концу. Спортсмены из Украины покидают его только с одной «бронзовой» медалью.

Третье место в эстафете заняла женская сборная в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Дарьи Блашко, Елены Пидгрушной.

Остальные гонки оказались менее результативными. В женском спринте украинки вошли в ТОП-15. Также лидер украинской сборной заняла четвертое место в смешанной эстафете, попав в скандал.

Детальнее: «Такую наглость вижу впервые»: лидер сборной Украины по биатлону уступила бронзу на чемпионате мира

В последний день чемпионата мира по биатлону, 21 февраля, проходили мужской и женский масс-старты. В мужском соревновании от Украины участвовал только Артем Прима. Он финишировал 21-м.

Артем Прима. Фото: tsn.uaАртем Прима. Фото: tsn.ua

В женском масс-старте Украину представляли Елена Пидгрушная и Дарья Блашко. Пидгрушная не закрыла 2 мишени из 10 и приехала на финиш 12-й, а Блашко заняла предпоследнее 29-е место.

Таким образом, сборная Украины по биатлону привезет с чемпионата мира только одну медаль — «бронзу», завоеванную в женской эстафете.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская биатлонистка добыла «серебро» в гонке-преследовании на Кубке IBU.