Украинка — в ТОП-5: появился обновленный рейтинг лучших теннисисток мира

Элина Свитолина остается пятой ракеткой мира, несмотря на выбывание из Australian Open. Фото: isport.ua

Сегодня 20:18

Поделиться

Отправить

Твитнуть

Женская теннисная ассоциация (WTA, Women’s Tennis Association) после завершения Открытого чемпионата Австралии опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира.

По результатам Australian Open чемпионка Наоми Осака (Япония) поднялась с третьего места на второе. Серена Уильямс (США) повысила свои позиции сразу на четыре пункта и стала седьмой ракеткой мира. А вот Петра Квитова (Чехия) понизилась на две строчки — до 10 места.

Скриншот: wtatennis.comСкриншот: wtatennis.com

Украинке Элине Свитолиной, несмотря на вылет из турнира в 1/8 финала, удалось сохранить за собой титул пятой ракетки мира. Леся Цуренко добавила четыре строчки и стала 145-й в рейтинге. Остальные теннисистки из Украины потеряли по несколько пунктов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская биатлонистка добыла «серебро» в гонке-преследовании на Кубке IBU.

Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Нашли ошибку Обсудить в чате