Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла третью ракетку мира

Во втором раунде турнира WTA 500 в Дубае украинская теннисистка Даяна Ястремская сенсационно обыграла третью ракетку мира Барбору Крейчикову.

Даяна Ястремская лидировала в обоих сетах. Матч длился 1 час 32 минуты. Украинка дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 2 из 2 брейк-поинтов. Ее оппонентка 4 раза подала навылет, пробила 5 двойных и реализовала 1 из 5 брейк-поинтов.

Во второй партии Даяна Ястремская вела со счетом 5:3, но не смогла подать на матч. Зато на тай-брейке украинская теннисистка исполнила четыре финала.

Счет матча: Даяна Ястремская — Барбора Крейчикова 6:3, 7:6.

По итогам поединка украинка вышла в четвертьфинала WTA 500, где сыграет с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) — Варвара Грачева (Россия).

К слову, в 2019-м Даяна Ястремская на турнире в Ухане выиграла у Каролины Плишковой, которая на тот момент была второй ракеткой мира.

Ранее Vgorode сообщал, что украинка Юлия Левченко выиграла «серебро» по прыжкам в высоту на международном турнире.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.