Упустили очки: сборная Украины не смогла обыграть Казахстан в отборе на Чемпионат мира-2022

Сборная Украины не смогла победить в матче против сборной Казахстана в рамках отбора на Чемпионат мира-2022. Поединок, который прошел 31 марта на киевском НСК «Олимпийский», завершился со счетом 1:1.

Казахи начали матч активно, прессингуя «желто-синих» даже на их половине поля. Украинская сборная ответила контратаками и многочисленными опасными моментами, которые создали Жуниор Мораес, Роман Яремчук, Александр Зинченко и Сергей Кривцов. Но реализовать эти моменты наши футболисты не смогли.

Только на 20-й минуте матча после подачи Зинченко, перехватившего мяч у соперников, Яремчук подсечкой отправил игровой снаряд в дальний угол ворот.

Во втором тайме сборная Украины не реализовала два момента. Все шло к победе хозяев поля, но неожиданно на 89-й минуте игрок казахской сборной Мужиков со штрафной забил гол. Больше опасных моментов, которые позволили бы получить еще очки, украинцы создать не смогли.

В турнирной таблице группы D отборочных матчей на ЧМ-2022 Украина набрала 3 очка и сейчас находится на втором месте. Лидер группы D — Франция (7 очков). Третье место — Финляндия (2 очка, 1 матч в запасе). Далее — сборные Боснии и Герцеговины и Казахстана, у которых есть по 1 баллу и по игре в запасе.

Ответный матч против Казахстана сборная Украины сыграет 1 сентября.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что теннисистка Элина Свитолина одержала победу в матче и вышла в полуфинал WTA 1000.