В Запорожской области временно оккупированы все морские курорты. Местные жители, которые жили за счет прибыли от сдачи номеров в курортный сезон, остались без средств на существования. Люди выставляют рекордно низкие цены, потому что спроса нет.
В итоге арендовать номер в Кирилловке можно даже за 100 гривен с человека. При чем не обшарпанный вагончик, а вполне себе симпатичный номер. Двухместные люксы сейчас можно найти по 250 гривен в сутки. За пользование бассейном берут еще 50 гривен. И это в самый разгар сезона. В прошлом году, для примера, двухместные люксы стоили от 1200 гривен в сутки, а то и больше.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Объявления об отдыхе в Кирилловке — фото: olx.ua
Цены на отдых в 2022 году — olx.ua
В Припосаде цены еще ниже. «Отдохнуть» на временно оккупированном курорте предлагают за 70-150 гривен. Есть варианты и за 50 гривен с человека.
Цены в Примпосаде — фото: olx.ua
В Бердянске тоже цены в этом году очень бюджетные:
Цени в Бердянске — olx.ua
Напомним, что в этом году курортный сезон в Запорожской области не открылся. Людей просят не ехать на временно оккупированные территории, ведь это опасно. Пляжи в Кирилловке, Бердянске и других курортах области сейчас полупустые. Приезжают в основном жители оккупированного Мелитополя и вынужденные переселенцы останавливаются по пути на территорию, которая подконтрольна Украине.
Vgorode также призывает воздержаться от поездок на временно оккупированные территории.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1213748-v-kirillovke-primposade-i-berdjanske-sdajut-zhile-po-rekordno-nizkim-tsenam
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook